Mcrsi.org..МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

 

  Домашняя Контакты Оглавление Events Video Photo Taichi Karate

 About Us 
Новости About Us

 

Назад
Домашняя


About Us


Mcrsi.org About Us Хронология.

Международный центр развития социальных инициатив (Москва) создан в январе 1990г. гражданами России и США и зарегистрирован государственной властью СССР. Название организации – Международный союз общественных объединений "Международный центр развития социальных инициатив". Год регистрации 1990, 1992, минюст России, 21 декабря, Рег. 1435, 1999, 12 апреля, Рег. 1435, МЦРСИ – международный неправительственный гуманитарный союз общественных объединений.

В октябре 2011 года Совет МСОО "Международный центр развития социальных инициатив" принял решение о проведении Общего собрания организации, которое состоялось 9 октября 2011 года. Общее собрание постановило преобразовать МСОО МЦРСИ в международное общественное движение "Международный центр развития социальных инициатив", что было оформлено на Учредительном съезде Международного общественного движения "Международный центр развития социальных инициатив" 9 октября 2011 года.

Организационно-правовая форма: Международное общественное движение.

Президентом Международного общественного движения Международный центр развития социальных инициатив был избран А.Г.Огнивцев.

Президент-основатель МЦРСИ с 1990 года – А.Г.Огнивцев, вице-президенты МЦРСИ – М.В.Крысин и А.Н.Шуляк.


Единая линия

В 2000 году Международный центр развития социальных инициатив и Неправительственный совет национальной безопасности России учредили Единую линию поддержки действий Президента РФ и российских спецслужб против распространения наркотиков и наркомании в России. И совместно с Федерацией Косики каратэ России, Калининградским телеканалом Премьер, мэрией Калининграда, Калининградским государственным университетом при поддержке и участии Правительства Калининградской области, и Калининградской Епархии Русской Православной Церкви, провели первый в России Открытый урок против наркотиков


Профиль организации

С 1990г. Международный центр развития социальных инициатив осуществлял информационный поиск по новейшим методам противодействия распространению наркотиков и наркомании. Основными партнерами организации по этой работе являлись Федерация Косики каратэ России, калининградский телеканал Премьер, Гильдия автомобильных журналистов, Калининградский государственный университет, и многие другие государственные, и общественные организации...


История создания МЦРСИ

О создании Международного центра развития социальных инициатив.

На фото: Фрагменты первых официальных документов МЦРСИ (1990) и уставных документов за подписью замминистра юстиции РФ (1999).

В июле 1990 года в СССР произошло одно знаменательное событие – органами государственной власти СССР была зарегистрирована 1-я в стране общественная (благотворительная) организация без разнарядки партийно-правительственного аппарата. При этом, партийно-правительственные функционеры оказывали содействие при регистрации по всем линиям. И делали это безвозмездно. Более того, организация сразу же решением органов государственной власти получила безналоговый статус, которым ни разу не воспользовалась.

Речь идет о Международном центре развития социальных инициатив. Первое юридическое название «Центр развития социальных инициатив (международный)». Первая регистрация – июль 1990 года. Президент-создатель, автор названия и руководитель всех действий по регистрации – Александр Георгиевич Огнивцев. Официальные сайты МЦРСИ – www.mcrsi.org  www.mcrsi.ru

Развитие МЦРСИ было столь стремительным, что даже забеспокоились те, кто и должен был забеспокоиться, охраняя государственные устои СССР. Но их беспокойство был напрасным. МЦРСИ изначально был неполитической организацией и опасности не представлял.

Уже к концу сентября 1990 года МЦРСИ создал свои отделения (гуманитарные центры) и филиалы в Вильнюсе, Риге, Таллинне, Минске, Киеве, Кишиневе, Тбилиси, Ереване, Баку, Фрунзе, Ашхабаде, Алма-Ате, Ташкенте и Душанбе. К концу 1990 году отделения МЦРСИ работали по всему земному шару от Нью-Йорка, Лимы и Перуджи до Кейптауна и Йоханнесбурга. И работали успешно. А А.Г.Огнивцеву почти все и везде задавали один и тот же вопрос – «как ему это удалось сделать?». Но он секретами не делился. И это вызывало еще большое любопытство, а порой и не прикрытую ярость. Рэкет близко к Огнивцеву не подходил, предпочитая удовлетворять своё любопытство на большом расстоянии.

Про МЦРСИ писали газеты и журналы, Огнивцева показывали во многих программах ЦТ СССР. Почему? Ответ простой. К середине 1991 года МЦРСИ провел такое количество настоящих благотворительных акций для детей-сирот, что для всей страны это был рекорд. Сам же Огнивцев, как и МЦРСИ, сбором денежных средств не занимался. Это знали во всем мире. И верили, помогая своим личным участием.

Кто был рядом с А.Г.Огнивцевым в 1989-1993 годах? Вот их имена и фамилии: Михаил Владимирович Крысин, Андрей Николаевич Шуляк, Жан-Люсьен Бодров, Отец Сергий (Окунев, Австралия), Ирина Евгеньевна Златогорская, Мария Михайловна Брук, Владимир Владимирович Фадеев, Геннадий Аркадьевич Гончаров, Игорь Владимирович Вакульчик, Роберт Семенович Тиллес, Михаил Владимирович Шарыгин, Игорь Евгеньевич Зверев, Людмила Георгиевна Обуховская, Анжела Ивановна Полывянная, Александр Николаевич Мамаев, группа офицеров Советской армии во главе с подполковником Александром Ходыко, группа спортсменов ЦСКА и сборных команд СССР во главе с А.А.Тереховым. И много, много, много советских и российских детей, сотрудников органов госвласти и спецслужб, назвать имена которых сразу не представляется возможным. Можно только всех поблагодарить.

Организационно в работе МЦРСИ принимали участие – ICLA (Международная ассоциация по борьбе с детской лейкемией, США), Chernobyl Help North America, Международный Чернобыльский фонд безопасности, Ассоциация социальной опеки Тэсяма Ранка (Литва) и множество организаций Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Далее информация на официальных сайтах МЦРСИ. Формат Pdf


Контактные сведения

Телефон
+7 9670764271
Факс
+7 9670764271
Почтовый адрес
РОССИЯ. 125252. МОСКВА. АЛАБЯНА 23-40
Электронная почта
Общие сведения: nsnbr@mail.ru
Сбыт:
Поддержка заказчиков:
Веб-мастер: nsnbr@nsnbr.ru

Домашняя ]

www.nsnbr.ru www.нснбр.рф  www.nsnbr.net www.nsnbr.com www.mcrsi.ru www.dipnsnbr.ru www.dipnsnbr.com
www.sekretariat-nsnbr.ru www.nsnbr-doctor.net www.nsnbr-advocat.net
www.nsnbr.pw www.koenigsberg13.org
национальная безопасность www.nsnbr-radio.com Nsnbr against drugs www.nsnbr.info www.nsnbr-internet.ru

Международный центр развития социальных инициатив работает на профессионально хостинге Компании RU-Centr

Владелец сайта МЦРСИ председатель НСНБР А.Г.Огнивцев web

Армия против наркотиков Калининград против наркотиков Россия против наркотиков Москва против наркотиков Переславль-Залесский против наркотиков Открытый урок против наркотиков Открытый урок против наркотиков КПИ ФСБ России Открытый урок против наркотиков в АЭБ МВД России Люберцы против наркотиков Единая линия Открытый урок против наркотиков САО Уберечь детей от наркотиков

Отправить сообщение для: nsnbr@nsnbr.ru с вопросами и замечаниями об этом веб-узле.
© 1990-2024 Mcrsi.org МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ
Дата изменения: 04.02.2024.